Laserworld EL-230RGB MK2 Laser
4,95/5
Produkt Code: 243359 (EL-230RGB)
Nicht verfügbar
Laserworld EL-230RGB MK2 Laser
4,95/5
Nicht verfügbar
Laser Laserworld EL-230RGB MK2 Laser
Laserworld EL-230RGB MK2 Laser
Alternative wählen (2)
Die Laserworld EL-230RGB ist ein RGB-Lasersystem mit einer Gesamtleistung von bis zu 230mW. Das rote Diodenlasermodul mit einer Wellenlänge von 650 nm, das grüne DPSS-Lasermodul mit einer Wellenlänge von 532 nm und das royalblaue Lasermodul mit einer Wellenlänge von 445 nm sorgen für schöne Farben und Helligkeit. Die Strahlen haben einen...
  • DMX: Ja
  • Laser-leistung: 170 mW
  • Lasetyp: DPSS, Diode
Laserworld EL-230RGB MK2 Laser
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:
Die Laserworld EL-230RGB ist ein RGB-Lasersystem mit einer Gesamtleistung von bis zu 230mW. Das rote Diodenlasermodul mit einer Wellenlänge von 650 nm, das grüne DPSS-Lasermodul mit einer Wellenlänge von 532 nm und das royalblaue Lasermodul mit einer Wellenlänge von 445 nm sorgen für schöne Farben und Helligkeit. Die Strahlen haben einen Durchmesser von ca. 4mm und eine Strahldivergenz von ca. 1mrad und der Projektor bietet High-Speed ​​Schrittmotoren mit 2-5kpps sowie einen Scanwinkel von bis zu 30 °. Ungefähr 50 voreingestellte Grundmuster, wie Schichten, Tunnel, Zäune, Wellen usw. können über DMX gesteuert werden. Ein Sound-to-Light-Modus sowie ein Stand-alone-Modus sind ebenfalls verfügbar. Für den Sound-to-Light-Modus kann die Empfindlichkeit des integrierten einstellbaren Mikrofons eingestellt werden. An der Rückseite des Gerätes befindet sich ein Ein- / Ausschalter. Die Laserworld EL-230RGB ist eine gute Lösung für Erstanwender und den mobilen Einsatz und wird oft in Bars, kleinen Clubs, auf privaten Partys oder für den Heimgebrauch verwendet.
Technische Daten
Typische Gesamtleistung: 230 mW
Garantierte Leistung: 170 mW
Power Red: 100 mW / 650 nm
Power Green: 20 mW / 532 nm
Leistungsblau: 50 mW / 445 nm
Strahlspezifikationen: Ca. 4 mm / 1 mrad
Laserquellen: Diode, DPSS-Laser
Laserklasse: 3b
Betriebsmodi: Stand-Alone, Sound-to-Light, DMX
Scanner: Hochgeschwindigkeits-Schrittmotoren mit bis zu 2-5 kpps
Scanwinkel max.: 30 °
Grundmuster: Ca. 50 (Schichten, Tunnel, Zäune, Wellen usw.)
Zubehör: Netzkabel, Handbuch, Verriegelung, Schlüssel
Stromversorgung: 85V - 250 V AC
Leistungsaufnahme: 15 W.
Abmessungen: 188/165/106 mm
Gewicht: 2,6 kg
Funktionen
DMX
Ja
Laser
Ja
Eigenschaften
Schutzart
Nein
Laser-leistung
170 mW
Lasetyp
Diode, DPSS
Strombedarf
15 W
Speisung
Stromversorgung
240V