PRS Tremonti MT 15 V2 Röhre Gitarrenverstärker
Produkt Code: 1188668 (TREMONTI-MT15-V2)
Röhre Gitarrenverstärker PRS Tremonti MT 15 V2 Röhre Gitarrenverstärker
Fr 937
  • Anzahl der Kanäle: 2
  • Elektronik: 12AX7
  • Röhrentyp im Endverstärker: 6L6
  • Eingebaute effekte: Nein
  • Externer Effektweg: Ja
  • Leistung: 15 W
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:
Vielseitiger Klang für alle Stile
Mid-Gain- und Vintage-Optionen
Sauberer Kanal mit Charakter
Leistung, Funktionen und Funktionalität
Anzahl der Kanäle
Anzahl der Kanäle: 2
Regler
Regler
  • Presence
  • Master
  • Bass
  • Middle
  • Treble
  • Gain
  • Lautstärke
Externer Effektweg
Externer Effektweg: Ja
Fußschalter-Eingangsanschluss
Fußschalter-Eingangsanschluss: Ja
Leistung: 15 W
Mit einer Leistung bis zu 15 W erhalten Sie reichlich Headroom für beeindruckende Lautstärke und Dynamik – egal, ob Sie im Studio, zu Hause oder auf einer Party sind.
Eignung
Funktionen
Anzahl der Kanäle
2
Externer Effektweg
Ja
Anzahl der Eingänge
1
MIDI-Interface
Nein
Eigenschaften
Rack-einbaufähig
Nein
Elektronik
12AX7 (6 x)
Röhrentyp im Endverstärker
6L6 (2 x)
Impedanz
8 Ohm, 16 Ohm
Farbe laut Hersteller
Black
Leistung
15 W
Farbe
Schwarz
Leistung (Watt)
15
Künstler / Thema
Mark Tremonti
Ein- und Ausgänge
Kopfhörerausgang
Fußschalter-Eingangsanschluss
Ja
USB
DI-Ausgang
Anschluss für externe Lautsprecher
Ja (3)
Effekte
Eingebaute effekte
Reverb
Verpackung
Speisung
Stromversorgung
240V