Yamaha DXR 15 MKII Aktiver Lautsprecher
4,85/5
Produkt Code: 310886 (DXR15-MKII)
4,85/5
Fr 847
Auf Lager > 5 Stk.
Dieses Produkt kann momentan nicht in dein Land geliefert werden.
Aktiver Lautsprecher Yamaha DXR 15 MKII Aktiver Lautsprecher
Fr 847
  • Typ: 2 Bandwidth
  • Tieftöner: 15"
  • Hochtöner: 1,75"
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:
  • Material: ABS, mattes Finish
  • Lautsprechertyp: 15 "2-Wege-Lautsprecher mit Bi-Amp-Stromversorgung, Bassreflex-Lautsprecher
  • Frequenzbereich (-10 dB): 49 Hz - 20 kHz
  • Lautsprecher: LF: Durchmesser: 15 "Kegel, Schwingspule: 2,5", Magnet: Ferrit. HF: Membran: 1,75 ", Typ: 1" Halskompressionstreiber, Magnet: Neodym
  • Frequenzweiche: FIR-X-Abstimmung (lineares Phasen-FIR-Filter)
  • Ausgangsleistung: Dynamisch: 1100 W (LF: 950 W HF: 150 W) / Dauer: 700 W (LF: 600 W HF: 100 W)
  • Maximaler Ausgangspegel (1 m; auf der Achse): 134 dB SPL
  • E / A-Anschlüsse: XLR, 6,3-mm-Buchse, Cinch
  • Prozessoren: D-Kontur: FOH / MAIN, MONITOR, OFF
  • Leistungsanforderungen: 100 V - 240 V, 50 Hz / 60 Hz
  • Leistungsaufnahme: 110 W.
  • Flug- und Montageteile: Oben x 2, hinten x 1 (passend für M10 x 18 mm Augenschrauben)
  • Polbuchse: 35 mm mit 2-Wege-Funktionen (0 oder 7 Grad)
  • Abmessungen: 445 x 700 x 380 mm
  • Gewicht: 21,80 kg
  • Farbe schwarz
Frequenzbereich
Frequenzbereich: 49 Hz - 20 kHz
Der Frequenzgang des 49 Hz - 20 kHz bietet einen ausreichend großen Bereich, um alle feinen musikalischen und klanglichen Details zu erfassen.
Tieftöner
Tieftöner: 15"
Dank des 15"-Basswoofers genießen Sie tiefe, satte und dynamische Bässe, die Ihrem Sound eine neue Dimension verleihen. Dieser Woofer wurde speziell für eine saubere und präzise Bassleistung entwickelt.
Eingänge
Eingänge
  • RCA
  • XLR
  • TRS
Bi-Amp: Ja
Pole Mount: Ja
EQ: Ja
Mikrofoneingang: Ja
Eignung
Funktionen
Bi-Amp
Ja
Multifunktionsgehäuse
Ja
Pole Mount
Digitaler Signalprozessor DSP
EQ
Bluetooth
Nein
WiFi
Nein
Eigenschaften
Leistung (Watt)
Frequenzbereich
49 Hz - 20 kHz
Tieftöner
15"
Mittenlautsprecher
Hochtöner
1,75"
Display
Farbe
Schwarz
Material
Housing
Polypropylen
Ein- und Ausgänge
RCA, TRS (2 x), XLR
USB
Ausgänge
Ausbalanciert XLR M
MP3 / Line In
AUX IN
Mikrofoneingang
Akustik
Leistung RMS (Watt)
700
Leistung RMS
700 W
Schalldruckpegel - SPL (dB)
134
Verpackung
Produktkonfiguration
Standardangebot
Packungsinhalt
Handbuch, Stromkabel
Speisung
Stromversorgung
240V