Celestion CDX14-3045 Tweeter 8 Ohm
Produkt Code: 812404
Wie neu
Produkt Code: 812404
Fr 209
Wie neu
Auf Lager 1 Stk.
Tweeter Celestion CDX14-3045 Tweeter 8 Ohm (Wie neu)
Fr 209
Der CDX14-3045-Treiber ist eine verbesserte Version des früheren HF-Kompressionstreibers CDX14-3040 von Celestion, diesmal mit einer einteiligen Titanmembran. Auch diese hochwertige HF-Lösung verfügt über eine auf 120 W erhöhte Belastbarkeit (gemessen nach AES-Standard) und eine verbesserte Empfindlichkeit von 108 dB mit einem niedrigeren...
  • Impedanz: 8 Ohm
  • Typ: PA
  • Leistung: 240 W
  • Magnettyp: Neodymium
  • Frequenzbereich: 500 Hz - 20 kHz
  • Durchmesser: 1,4"
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:
Der CDX14-3045-Treiber ist eine verbesserte Version des früheren HF-Kompressionstreibers CDX14-3040 von Celestion, diesmal mit einer einteiligen Titanmembran. Auch diese hochwertige HF-Lösung verfügt über eine auf 120 W erhöhte Belastbarkeit (gemessen nach AES-Standard) und eine verbesserte Empfindlichkeit von 108 dB mit einem niedrigeren Übergangspunkt von 800 Hz (12 dB/Okt.). Darüber hinaus wurde auch der Durchmesser des CDX14-3045 reduziert und beträgt nun kompakte 117 mm, was die enge Kopplung bei Verwendung in Anwendungen mit mehreren Treibern verbessert.
Eignung
Typ
PA
Magnettyp
Neodymium
Eigenschaften
Impedanz
8 Ohm
Leistung (Watt)
240
Leistung
240 W
Frequenzbereich
500 Hz - 20 kHz
Akustik
Leistung RMS
120 W
Empfindlichkeit
108 dB
Maße und Gewicht
Durchmesser (inch / Zoll)
1.4
Durchmesser
1,4"