Roland Cube 80 GX
4,91/5
Produkt Code: 212446 (CUBE-80GX)
Verkauf beendet
Roland Cube 80 GX
4,91/5
Verkauf beendet
Gitarrencombo Roland Cube 80 GX
Roland Cube 80 GX
Alternative wählen (4)
Roland Cube 80 GX
Gitarrenverstärker, Anschlussmöglichkeit für iPhone, iPad und iPod touch noch vielseitiger geworden, 80 Watt Gitarrenverstärker mit Custom-Design Lautsprechern, drei Kanäle: JC CLEAN, LEAD (sechs verschiedene Typen) und SOLO, vollprogrammierbarer SOLO-Kanal mit der Möglichkeit zum Speichern und Abrufen der JC CLEAN oder LEAD Sounds plus EQ- und Effekteinstellungen, drei unabhängige Effekt-Sektionen: EFX (fünf Typen), DELAY mit Tap Tempo und REVERB, Kanal-Umschaltung per Fuß mit den optionalen GA-FC Fußschaltern, i-CUBE LINK-Anschluss dient als Interface für iPhone, iPad und iPod touch (Interface-Kabel liegt bei), kostenlose CUBE JAM App für iOS-Geräte - Songs und Jam-Tracks abspielen, Aufnahmen zu Playbacks mit den CUBE-80GX Sounds erstellen, 3-Band EQ, Presence Regler; chromatisches/manuelles Stimmgerät, RECORDING OUT/PHONES-Anschluss für leises Üben und Direct-Recording, Ausgangsleistung: 80 W, Lautsprecher: 1 x 30 cm, Bedienelemente: POWER-Schalter JC CLEAN-Taster LEAD-Taster SOLO (MEMORY)-Taster TUNER-Taster BASS-Regler MIDDLE-Regler TREBLE-Regler EFX-Regler (Chorus, Flanger, Phaser, Tremolo, Heavy Octave) DELAY-Regler, PRESENCE Regler, EFX Regler, REVERB-Regler, MASTER-Regler, JC Clean Channel: VOLUME-Regler, LEAD Channel: Type-Schalter (Acoustic Sim, Overdrive, Distortion, Metal, Metal Stack, Extreme), GAIN-Regler, VOLUME-Regler, Anschlüsse: INPUT-Buchse: 1/4-Klinke, i-CUBE LINK/AUX IN-Buchse: 4-Pol Miniklinke, Recording Out/Phones-Buchse: 1/4-Stereoklinke, FOOT SW(TIP: JC CLEAN/LEAD, RING: SOLO)-Buchse: 1/4 TRS-Klinke, AC IN-Buchse, Abmessungen (B x T x H): 441 x 247 x 433 mm, Gewicht: 13,9 kg, Stromverbrauch: 75 W. Im Lieferumfang auch Bedienungsanleitung, Netzkabel, GA-FC Aufkleber und 4-Pol Miniklinkenkabel enthalten.
Speisung
Batteriebetrieb möglich
Nein
Stromversorgung
240V