Turbosound TS-12W350/8A Basslautsprecher und Subwoofer
Marke: Turbosound
Produkt Code: 813134
Marke: Turbosound
Produkt Code: 813134
- Typ: PA
- Impedanz: 8 Ohm
- Frequenzbereich: 61 Hz - 3 kHz
- Durchmesser: 12"
Dies ist eine automatische Übersetzung durch eine Software:
Leistungsstarke PA-Lautsprechersysteme verlangen nach Turbosound-Treibern, die entwickelt wurden, um unabhängig von Genre oder Anwendung die beste Audioleistung zu erzielen. Der 12-Zoll-Tieffrequenztreiber TS-12W350/8A bietet eine straffe und druckvolle Bassleistung und bewältigt bis zu 1.400 Watt Spitzenleistung (350 Watt RMS) mit einem Frequenzbereich, der sich von 51 Hz bis 3 kHz erstreckt. Die Implementierung einer umgekehrten Staubkappe sorgt für zusätzliche Steifigkeit, was zu einer verbesserten Kolbenleistung für eine erstaunlich dynamische Artikulation führt. Der Aluminium-Druckgussrahmen ist extrem steif und leicht und eignet sich daher ideal als Ersatztreiber – oder für den Einsatz in kundenspezifischen Mehrwege-PA-Gehäusen.